ag视讯对刷流水
徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

jd56kkue

岩寺镇小西天路81号门口路面上的地面漏水栅栏不平,车开过去响声很大,影响老人休息。 [已审核]

来信时间:2019-02-25 23:21:29   责任单位:徽州区住建局   反馈类型:求助

1月初,小西天路路面改造完成,加切了几条路面漏水栅栏,当时施工方承诺汽车开过去不会有异响。现在才过来一个月,汽车开过去有很大的响声。且该路段车流量较大,响声不断。给附近老人带来了很大困扰。希望有关部门能及时予以解决。谢谢!
回复单位 徽州区住建局    2019-03-01 15:47:03

区住建局答复: 接到反映后,我局第一时间现场查看,反映情况属实。我局已制定方案,待天晴即派人维修,反映人表示满意。
感谢您对徽州区城建事业的理解和关心。




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011